III Ежегодная Всероссийская научно-практическая конференция в сфере земельно-имущественных отношений «Эволюция кадастровой оценки и систем управления территориями»

III Ежегодная Всероссийская научно-практическая конференция в сфере земельно-имущественных отношений «Эволюция кадастровой оценки и систем управления территориями»

1783 1783 человек просмотрели это мероприятие.

Мероприятие было организовано Ассоциацией государственных бюджетных учреждений по государственной кадастровой оценке «АБУКО» при поддержке ГБУ города Севастополя «Центр государственной кадастровой оценки».

В пленарной части заседания гостей конференции выступили проректор ФГА образовательного учреждения высшего образования «Севастопольский государственный университет» Кусов Иван Сергеевич, директор Департамента по имущественным и земельным отношениям Севастополя Левашов Максим Андреевич, депутат Законодательного Собрания Севастополя Лобач Татьяна Георгиевна, руководитель Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Республике Крым и Севастополя Калинкина Олеся Геннадиевна и председатель совета ассоциации «АБУКО» Мельдебеков Искандер Булатович.

В конференции приняли участие 250 представителей из 60 регионов России, в том числе представители оценочного сообщества, центрального аппарата Росреестра, Федеральной налоговой службы, муниципальной власти, а также научного сообщества.

Организованная ассоциацией «АБУКО» конференция является одной из самых авторитетных в Российской Федерации площадок, где обсуждаются не только проблемы развития института государственной кадастровой оценки и цифровизации отрасли, но и вопросы организации комплексных кадастровых работ, развития систем управления территориями, а также множество сопутствующих тем.

С целью предотвращения распространения коронавирусной инфекции участникам конференции предоставлялись маски и проводилась дезинфекция рук. Кроме того, в обязательно порядке проводился контроль температуры с использованием бесконтактного мгновенного термометра.

По итогам конференции будет сформирована резолюция и создана рабочая группа при АБУКО по разработке новых методических указаний и подзаконных нормативно правовых актов.

Презентации выступающих:

Берестянский Андрей Петрович
Тема доклада: «Нововведения в законе о ГКО»

Шереметьев Денис Евгеньевич
Тема доклада: «Совершенствование подзаконных актов, регламентирующих проведение ГКО. Развитие методических указаний по ГКО»

Мокрушин Олег Владимирович
Тема доклада: «Недостатки актуальной версии методических указаний по ГКО»

Ковалев Дмитрий Васильевич
Тема доклада: «Особенности проведения работ по кадастровой оценке в городе Москве»

Бабкин Павел Сергеевич
Тема доклада: «Применение алгоритмов нейросетей в государственной кадастровой оценке»

Болдина Ирина Анатольевна
Тема доклада:
 «Особенности кадастровой оценки на территории ХМАО»

Еграшев Михаил Анатольевич
Тема доклада: «Сложности проведения первого тура ГКО в современных условиях»

Курганова Оксана Леонидовна
Тема доклада: «Особенности оценки земель сельскохозяйственного назначения на территории Амурской области»

Слободчикова Екатерина Валерьевна
Тема доклада:
 «Оспаривание кадастровой стоимости в Ямало-Ненецком автономном округе. Настоящее и будущее»

Савиных Владислав Алексеевич
Тема доклада:
 «Судебная практика по делам об оспаривании кадастровой стоимости: статистика, проблемы и перспективы»

Мокрушин Олег Владимирович
Тема доклада:
 «Эволюция программного обеспечения по ГКО. Новые вызовы и пути решения проблем»

Михеев Алексей Петрович
Тема доклада:
 «Внедрение системы РАСКО в регионах»

Хазиев Рамзиль Разитович
Тема доклада:
 «Взаимодействие системы АИС «ГКО» с Региональным порталом пространственных данных Республики Башкортостан. Использование результатов взаимодействия для обеспечения деятельности ОГВ и ОМСУ»

Журба Виктор Викторович
Тема доклада:
 «Подготовка к ГКО в 2021 году с использованием модернизированных IT – Решений»

Сеничева Елена Борисовна
Тема доклада:
 «Единая реестровая информационно-аналитическая система (ЕРИАС) – цифровая платформа управления территорией»

Мацегоров Роман Анатольенвич
Тема доклада:
 «Опыт Ростовской области в массовой постановке на кадастровый учёт границ населенных пунктов и территориальных зон»

Ермоленко Константин Юрьевич
Тема доклада:
 «Методы машинного обучения без учителя: повышение эффективности работы ГБУ»

Ульянов Андрей Юрьевич
Тема доклада:
 «Применение Региональной геоинформационной системы в решении вопросов кадастровой оценки»

Мельдебеков Искандер Булатович
Тема доклада:
 «Деятельность АБУКО в 2020 году. Планы на 2021 год»

Штейников Александр Васильевич
Тема доклада:
 «Организация работ по реализации ККР и актуализация Генеральных планов»

Хорольский Иван Васильевич
Тема доклада:
 «Вовлечение неиспользуемых или неэффективно используемых земельных участков в хозяйственный оборот, как способ управления территориями. Опыт Карелии»

Чернышева Юлия Валерьевна
Тема доклада:
 «Проведение комплексных кадастровых работ на территории Калужской области в 2020 году»

Федоров Константин Ильич
Тема доклада:
 «Организация выполнения государственного задания по обследованию объектов недвижимости в рамках реализации ст.378.2 НК РФ в Оренбургской области»

Муксинова Эльвира Зуфаровна
Тема доклада:
 «Особенности реализации деятельности ГБУ по обследованию объектов недвижимости с целью установления фактического использования в рамках реализации ст.378.2 НК РФ в Иркутской области»

Рубекина Юлия Александровна
Тема доклада:
 «Организация торгов по реализации движимого и недвижимого имущества в рамках деятельности ГБУ по кадастровой оценке»

Воздвиженский Дмитрий Алесандрович
Тема доклада:
 «Перечень необходимых изменений в государственных услугах и работах»

 

Даты проведения

24.09.2020 -
25.09.2020
 

Местоположение

Севастополь
 

Категория мероприятия

Programm